Выразите время в часах об дробью и если можно дес дробью

1) 12 мин

2) 5 мин

3) 1 ч15 мин

4) 2 ч 15 минут

5) 1 ч 36 мин

6) 3 ч 50 мин

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:43
    0
    1) 12 мин = (12/60) часа = (1/5) часа

    2) 5 мин = (5/60) часа = (1/12) часа

    3) 1 ч15 мин = 1 целая (15/60) часа=1 целая (1/4) часа

    4) 2 ч 15 минут=2 целых (15/60) часа=2 целых (1/4) часа

    5) 1 ч 36 мин = 1 целая (36/60) часа=1 целая (6/10) часа

    6) 3 ч 50 мин = 3 целых (50/60) часа = 1 целая (5/6) часа