В одном километре 1000 м. Сколько метров содержится:

а) в 5 целых 1/20 км.

б) в 3 целых 7/10 км.

в) в 4 целых 3/5 км.

г) в 1 целой 3/4 км.

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 03:07
    0
    1-5050 м

    2-3700 м

    3-4600 м

    4-1750 м
  2. 29 мая, 03:45
    0
    5 1/20 * 1000 = 101/20 * 1000 = 101 * 50 = 5 050 m

    ==

    3 7/10 * 1000 = 37/10 * 1000 = 37 * 100 = 3 700 m

    ==

    4 3/5 * 1000 = 23/5 * 1000 = 23 * 200 = 4 600 m

    ==

    1 3/4 * 1000 = 7/4 * 1000 = 7*250 = 1 750 m