Площадь прямоугольника 36 см2, а длина одной из его сторон 9 см. Вычисли периметр этого прямоугольника

Длина прямоугульника 16 см а ширина в 4 раза меньше. Вычисли площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 04:03
    0
    36:9=-4 см-вторая сторона

    Рпр = (9+4) * 2=26 см

    16:4=4 см-ширина прямоугольника

    16*4=64 см кплощадь прямоугольника
  2. 6 декабря, 04:13
    0
    36:9=4 (см) ширина прямоугольника. (9+4) * 2=26 (см) - периметр. 16:4=4 (см) ширина 16*4=64 (см. кв.) - площадь