Сравните с единицей сумму дробей

1) 1/7+1/7+1/7

2) 1/10+3/10+2/10+4/10

3) 7/19+3/19+4/19+8/19

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:14
    0
    1/7+1/7+1/7=3/7 меньше за 1

    1/10+3/10+2/10+4/10=10/10=1

    7/19+3/19+4/19+8/19=22/19=1 и 3/19 больше за 1