1.0,4b+3=0,2 (3b+1) - b

2.3 (x-1) = 2 (2-x) + 6

3.4 (3-h) - 11=7 (2h-5)

4.-3 (3y+4) + 4 (2y-1) = 0

5.0,9 (4y-2) = 0,5 (3y-4) + 4,4

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:16
    0
    1) 0.4b+3=0.6b+0.2-b

    0.4b-0.6b+b=0.2-3

    0.8b=2.8

    b=3.5

    2) 3x-3=4-2x+6

    3x+2x=4+6+3

    5x=13

    x=2.6

    3) 12-4h-11=14h-35

    -4h-14h=-35-12+11

    -18h=-36

    h=2

    4) - 9y-12+8y-4=0

    -9y+8y=12+4

    -y=16

    y=-16

    5) 3.6y-1.1=1.5y-2+4.4

    3.6y-1.5y=-2+4.4+1.1

    2.1y=3.5

    y=3.5/2.1