14 яблок разделили поровну между 3 детьми. Оставшийся яблоки достались дедушке. Сколько яблок получил как ждый ребёнок сколько дедушка

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 19:30
    0
    3 яблок детям 2 яблока дедушке
  2. 31 августа, 19:43
    0
    1) 14 : 3 = 4 (остаток 2) (ябл.) - получил каждый ребёнок

    Получается, что у каждого ребёнка 4 яблока, а детей у нас 3.

    2) 4 х 3 = 12 (ябл.) - получили дети

    3) 14 - 12 = 2 (ябл.) - получил дедушка.

    Ответ: 2 яблока