Задача!

На 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи, сколько на 2 свитера для взрослых. Сколько пряжи требуется на детский свитер, если на свитер для взрослых расходуют 500 г пряжи?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:26
    0
    1) 500*2=1000 (г) - 2 взрослых свитера

    2) 1000/5=200 (г) - на детский свитер