Олегу 1 января 2015 исполнилось 10 лет и 3 мес. а его брат Володя родился 1 марта 2009 на сколько месяцев Олег будет старше Володи 1 мая 2015?

а) 49 б) 52 в) 53

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 07:48
    0
    Между 1 января и 1 мая 4 месяца, между 1 марта и 1 мая 2 месяца.

    1 мая 2015 года Олегу будет 10 лет и 7 месяцев, Володе 6 лет и 2 месяца.

    Олег будет старше Володи на 4 года и 5 месяцев или на 12*4+5 = 48+5 = 53 месяца.