Вычисли

4 дм6 см*3

1 дм2 мм*6

4 м16 см*3

2 м4 см*6

8 ц75 кг*4

9 ц52 кг*4

*-умножить

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 02:32
    0
    1) надо 46 см * 3 = 138 см = 13 дм 8 см

    2 надо 102 мм * 6 = 612 мм = 61 см 2 мм = 6 дм 1 см 2 мм

    3 надо 416 см * 3 = 1248 см = 12 м 48 см

    4 надо 204 см * 6 = 1224 см = 12 м 24 см

    5 надо 875 кг * 4 = 3500 кг = 35 ц

    6 надо 952 кг * 4 = 3808 кг = 38 ц 08 кг
  2. 12 июля, 02:50
    0
    46*3=144 см = 14 дм 4 см

    102*6=612 мм=6 дм 1 см 2 мм

    416*3=1248 с=12 м 48 см

    204*6=1224 см = 12 м 24 см

    875*4=3500 кг = 35 ц=3 т 5 ц

    952*4=3808 кг=38 ц 8 кг = 3 т 8 ц 8 кг