Выразите в м3

а) 3 дм3,42 дм3,9 см3,63 см3

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:10
    0
    1 м = 10 дм

    1 дм = 0,1 м

    1 дм куб. = 0,1 м * 0,1 м * 0,1 м = 0,001 м куб.

    3 дм куб = 3 * 0,001 м куб. = 0,003 м куб.

    42 дм^3 = 0.042 m 3

    1 m3 = 1000000 cm 3

    9 см^3=9000000 м

    63 см3=63000000 м3