Найдите наибольшее значение функции у=-х^2+2 х+5

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 15:18
    0
    Y = - x^2 + 2x + 5

    y' = - 2x + 2

    -2x + 2 = 0

    -2x = - 2

    x = 1

    Справа знак +

    Слева -

    Значит, x = 1 - точка максимума

    ymax = - 1^2 + 2 * 1 + 5 = 1 + 2 + 5 = 7
  2. 31 августа, 18:45
    0
    Y = - x^2 + 2x + 5. y' = - 2x + 2. - 2x + 2 = 0 - 2x = - 2. x = 1 Значит, x = 1 - точка максимума ymax = - 1^2 + 2 * 1 + 5 = 1 + 2 + 5 = 7