3 (2,4-1,1 м) = 2,7 м+3,2

4 (х-0,8) = 3,8 х-5,8

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:29
    0
    3 * (2,4 - 1,1m) = 2,7m + 3,2

    7,2 - 3,3m = 2,7m + 3,2

    7,2 - 3,2 = 2,7m + 3,3m

    6m = 4

    m = 4 : 6 = 4/6

    m = 2/3

    4 * (х - 0,8) = 3,8 х - 5,8

    4 х - 3,2 = 3,8 х - 5,8

    4 х - 3,8 х = - 5,8 + 3,2

    0,2 х = - 2,6

    х = - 2,6 : 0,2

    х = - 13