Солнце взошло в 7 ч 55 мин утра, зашло в 4 ч 16 мин вечера. Определи продолжительность дня

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 02:54
    0
    1) 16-7=9 (ч.)

    2) 55-16=39 (мин.)

    Ответ: 9 часов 39 минут длился день
  2. 3 декабря, 04:18
    0
    До 8-ми часов остается 5 минут.

    с 8 ми утра и ло 4 х вечера-8 часов.

    и ещё 16 минут

    все в куче-8 часов 21 минута