1. Выполните действие (1111-1114)

2/9+3/7=?

7/8+3/4=?

5/24+25/36=?

59/60+39/49=?

Помогите плииз

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 08:09
    -2
    2/9 + 3/7 = 14/63 + 27/63 = 41/63

    7/8 + 3/4 = 7/8 + 6/8 = 13/8 = 1 5/8

    5/24 + 25/36 = 15/72 + 50/72 = 6 целых 5/72

    59/60 + 39/49 = 2891/2940 + 1560/2940 = 4451/2940=

    = 1 целая 1511/2940