64 ч=? сут? ч 8300 ц=? т 86 ц50 кг=? кг 100 мин 15 с=? с 49 дм9 см=? см 100 с=? мин? с 24 м 3 дм=? см 14 т7 ц45 кг=? кг 18 км450 м=? м

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 06:36
    +2
    1 сут=24 ч 1 мин=60 с 1 т = 1000 кг 1 ц=100 кг 1 дм=10 см 1 км = 1000 м 1 м = 100 см

    64 ч=64:24 = 2 сут 16 ч

    8300 ц = 8300*0,1 т = 830 т

    86 ц 50 кг = 8600+50 кг=8650 кг

    100 мин 15 с = 60*100 + 15 с=6015 с

    49 дм 9 см = 49*10+9 см=499 см

    100 с = 100:60 мин = 1 мин 40 сек

    24 м 3 дм = 2400+30 см = 2430 см

    14 т7 ц45 кг=14000+700+45 кг = 14745 кг

    18 км450 м=18000+450 м=18450 м