Некоторое 34-значное число умножили на 27-значное. сколько знаков может быть в произведении? перечислите все возможные варианты.

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:56
    0
    34+26=60-значное число и 34+27=61

    В произведении может быть 60 или 61 знаков.

    (первое 27-значное - это 1 и26 нулей = 10^26)

    (последнее 27-значное = (1 и27 нулей - 1) = 10^27-1)