2,7 (0,1x+3,2) + 0,6 (13-x) = 16,02

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 21:19
    0
    0.27 х+8.64+7.8-0.6 х=16.02

    -0.33 х+16.44=16.02

    -0.33 х=16.02-16.44

    -0.33 х=-0.42

    х=-0.42: (-0.33)

    х=1.27273
  2. 27 марта, 23:35
    0
    0,27 х+8,64+7,8-0,6 х=16,02 0,27 х-0,6 х=16,02-8,64-7,8 - 0,33 х = - 0,42 Х = 1,27