4 дм 40 мм = ... см и ... мин=1 ч-360 с и ещё 1 мин-2 с = ... с

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:41
    0
    1) 4 дм=40 см, 40 мм=4 см, а значит: 4 дм40 мм=44 см; 2) 360 с=6 мин, 1 ч=60 мин, а значит 1 ч-360 с=60-6=54 мин; 3) 1 мин=60 с, а значит: 1 мин-2 с=60-2=58 с