В шахматном турнире среди школьников Коля Петя и Олег вместе выиграли 18 партий Коля выиграл на 2 партии больше чем Петя а Петя на 2 партии больше чем Олег. сколько партий выиграл каждый из мальчиков.

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 11:01
    0
    Пусть олег выйграл x партей тогда петя выййграл (х+2) а коля (х+2) + 2 партии всего они выйграли 18 партии составляем уравнение х + (х+2) + (х+2) + 2=18 х+х+2+х+2+2=18 3 х+6=18 3 х=18-6 3 х=12 х=n:3 х=4 олег выйграл 4 партий петя 4+2=6 партий коля 6+2=8 партий
  2. 19 ноября, 11:15
    0
    18:3=6

    ответ: 6 партий выиграл каждый из мальчиков