Найти длину одного из рёбер прямоугольного параллелепипеда, объём которого равен 56 см3, площадь основания 28 см2

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:30
    0
    V = S * h - объем параллелепипеда, где S - площадь основания. а h - высота

    Из условия задачи имеем V = 56 куб. см а S = 28 кв. см. тогда h = V/S

    h = 56 / 28 = 2 см