Задача.

Несколько детей поделили между собой 19 книг. Сколько детей получили книги, если каждому досталось по 3 книги? Сколько книг осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 15:53
    0
    1) 19/3=6 человек получили книги

    2) 19 - (6*3) = 1 книга ост
  2. 18 января, 16:07
    0
    19:3=6 (ост. 1) Ответ: 6 детей получили книги. Осталась 1 книга.