Помогите прошу!

Среди данных уравнений найдите то, с помощью которого можно решить следующую задачу:

Одно из чисел на 5 больше второго, причём сумма этих чисел равна 17. Найдите первое число.

(х+5) + (х-5) = 17; х + (х-5) = 17; (х+5) = 17-х.

Какое из этих уравнений и решите его.

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:03
    0
    (X + 5) = 17 - X

    X + X = 12

    X = 6 (одно число)

    6 + 5 = 11 (другое число)

    Ответ первое чило 11