Составь и запиши выражение значение которого равно 1 а выражение а выражение содержит действия первой и второй ступеней

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:30
    0
    Первая ступень это сложение и вычитание

    Вторая ступень это умножение и деление

    (3+7) : 10=1

    1)) 3+7=10 первая ступень

    2)) 10:10=1 вторая ступень

    (175-75) : 100=1

    1)) (175-75) = 100 первая ступень

    2)) 100:100=1 вторая ступень

    (98-48) : 50=1

    1)) (98-48) = 50 первая ступень

    2)) 50:50=1 вторая ступень

    25:5-4=1

    1)) 25:5=5 вторая ступень

    2)) 5-4=1 первая ступень

    17+27:9-19=1

    1)) 27:9=3 вторая ступень

    2)) 17+3=20 первая ступень

    3)) 20-19=1 первая ступень

    3•7-20=1

    1)) 3•7=21 вторая ступень

    2)) 21-20=1 первая ступень

    21-10:2-80:5+1=1

    1)) 10:2=5 вторая ступень

    2)) 80:5=16 вторая ступень

    3)) 21-5 = 16 первая ступень

    4)) 16-16=0 первая ступень

    5)) 0+1=1 первая ступень

    (52+8) : 3+5•3-30:6-69=1

    1)) 52+8=60 первая ступень

    2)) 60:3=20 вторая ступень.

    3)) 5•3=15 вторая ступень

    4)) 30:6=5 вторая ступень

    5)) 60+15=75 первая ступень

    6)) 75-5=70 первая ступень

    7)) 70-69=1 первая ступень

    Если есть скобки, то сперва в них решаем. Сперва в скобках или без них - - решаем вторая ступень (умножить и делить) потом первая ступень (сложить или вычесть)