A) 23 х+7,2+41 х=23,2

б) 67,2 : (32,8-8 х) = 12

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:41
    0
    23 х+7,2+41 х=23,2

    64 х=23,2-7,2

    64 х=16

    Х=16/64

    Х=1/4=0,25

    67,2: (32,8-8 х) = 12

    32,8-8 х=67,2:12

    32,8-8 х=5,6

    -8 х=5,6-32,8

    -8 х=-27,2

    Х=3,4