Помогите решить неравенство : (3x-2) (5-7x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:49
    0
    15x-21x^2-10+14x=0

    21x^2-29x + 10=0

    D = 841 - 4 * 21*10=1

    X1 = 28/42 = 14/21 = 2/3

    X2 = 30/42 = 15/21 = 5/7