Камиль потратил сначала 0,35 всего денег, а затем 0,25 всех денег. Сколько было денег если, осталось 8 манат?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:34
    0
    Всего-?

    Сначала-0,35

    Затем-0,25

    Осталось-8 монет

    1) 0,35+0,25=0,6

    2) 1-0,6=0,4

    3) 8:0,4=20

    4) 20+8=28

    Ответ: 28 монеты