Помогите!

Найдите отношение: а) 40 см. к 24 м. б) 800 гр. к 4 кг. в) 20 мин. к 2 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:46
    0
    40 см=0,4 м

    0,4:24=4:240=1/60

    800 г=0,8 кг

    0,8:4=0,2

    20 мин=1/3 час

    1/3:2=1/6