Площадь цветочной клумбы 12 м2. Сколько квадратных метров занимают:

1) Ромашки (3/10)

2) Астры (1/6)

3) Циннии (1/5)

4) Другие цветы (?)

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 01:34
    0
    1) 12:10*3=3,6 (м²) - ромашки

    2) 12:6=2 (м²) - астры

    3) 12:5=2,4 (м²) - циннии

    4) 12-3.6-2-,2,4=4 (м²) - другие цветы
  2. 30 сентября, 02:33
    0
    1) 12*3/10=3,6 м2 занимают ромашки

    2) 12*1/6=2 м2 занимают астры

    3) 12*1/5=2,4 м2 занимают цинии

    3) 12-3,6-2,0-2,4=4 м2 - занимают другие цветы

    Ответ: 4 м2