Помогите решить. найти треть заданных величин 2 ч, 4 ч, 2 сут. 1 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:02
    0
    2 ч = 120 мин

    1/3 * 120 = 40 мин

    4 ч = 4 * 60 = 240 мин

    1/3 * 240 = 80 мин

    2 сут = 2 * 24 = 48 часов

    1/3 * 48 = 16 часов

    1 мин = 60 сек

    1 / 3 * 60 = 20 сек.