Как понять и решить такие уравнения например 111,11: (20,45-0,92x) - 3,2=51

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:41
    0
    111,11: (20,45-0,92 х) - 3,2=51 неизвестно уменьшаемое, находим сложением

    111,11: (20,45-0,92 х) = 51+3,2

    111,11: (20,45-0,92 х) = 54,2 неизвестен делитель, находим делением

    20,45-0,92 х=111,11:54,2

    20,45-0,92 х=2,05 неизвестно вычитаемое, находим вычитанием

    0,92 х=20,45-2,05

    0,92 х=18,4

    х=18,4:0,92

    х=20