Задача Борзая скобака пробегает 1500 м. за 1 мин. 30 с. За сколько секунд она пробежит 100 м?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 20:07
    0
    1 минута 30 секунд=90 секунд

    1) 90/1500=0,06 За 0,06 секунды собака пробежит 1 метр

    2) 0,06*100=6 За 6 секунд собака пробежит 100 метров

    Ответ: 6 секунд
  2. 30 августа, 21:08
    0
    1500 м - 90 сек.

    100 м - Х сек Х=90*100:1500=9000:1500=6 сек. - это ответ

    1 мин 30 сек=60 сек+30 сек=90 сек