Шар радиусом 20 см касается плоскости Точка А ледит в этой поверхности и находится на расстоянии 25 см от центра шара. Найдите расстояние от этой точки до точки касания

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:07
    0
    По теореме Пифагора

    AB=sqrt (OA^2-OB^2) = sqrt (625-400) = sqrt (225) = 15