С помощью микрокалькулятора вычислите, сколько процентов составляет:

1) 4,2 от 6

2) 5,6 от 7

3) 3,66 от 6,2

4) 4,96 от 6,2

5) 8,91 от 8,1

6) 5,16 от 4,3

7) 7,84 от 5,6

8) 7,6 от 9,5

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:36
    0
    1) 4,2 * 100 : 6 = 70%

    2) 5,6 * 100 : 7 = 80%

    3) 3,66 * 100 : 6,2 = ~ 59%

    4) 4,96 * 100 : 6,2 = 80%

    5) 8,91 * 100 : 8,1 = 110%

    6) 5,16 * 100 : 4,3 = 120%

    7) 7,84 * 100 : 5,6 = 140%

    8) 7,6 * 100 : 9,5 = 80%