Сравнить х и у, зная что x^3=3, y^5=5

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:46
    0
    Х≈1,44 у≈1,38

    х>y

    (х^3) ^5=3^5 x^15=243

    (y^5) ^3=5^3 y^15=125 243>125 ⇒ x>y