Найти число n, если 4/7 от n равен 80% от 40

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:07
    0
    4/7 n = 0.8*40

    4/7n = 32

    n = 32 : 4/7 = 32 x 7/4 = 56

    n = 56

    Проверка:

    4/7 * 56 = 4*56 : 7 = 32

    0,8 * 40 = 32

    32 = 32