Черешня стоит 150 рублей за кг, а клюква 250 за кг. На сколька процентов черешня дешевле клюквы

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:00
    0
    250 р - 100%

    150 р - Х%

    х=150*100:250=60%

    100%-60%=40%

    Ответ: на 40%
  2. 21 января, 19:25
    0
    250-100%

    150-х

    150*100/250

    100-60=40% (черешня дешевле клюквы)