1) 1 кг. - 420 г=

2) 1 кг. : 2=

3) 3 м - 3 дм.=

4) 2 часа - 2 мин.=

5) 3 см. * 4 =

6) 32 см. * 2=

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:26
    0
    1 кг = 1000 г

    1 кг - 420 г = 1000 г - 420 г = 580 г

    1 кг: 2 = 1000 г: 2 = 500 г = 0,5 кг

    1 м=100 см = 10 дм

    3 м - 3 дм = 30 дм - 3 дм = 27 дм = 270 см = 2,7 м

    1 ч = 60 мин

    2 ч - 2 мин = 120 мин - 2 мин = 118 мин = 1 ч 58 мин

    3 см * 4 = 12 см

    32 см * 2 = 64 см