A:13+47=54 и 96: (78:X) = 16

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 21:55
    0
    1) а: 13=54-47

    а: 13=7

    а=7*13

    а=91

    2) 96:16 - (78:х) = 0

    6 : (78:х) = 0

    6:78:х=0

    х=78:6

    х=13
  2. 15 декабря, 23:04
    0
    1) a/13=54-47,

    a/13=7

    a=91

    2) 96 / (78/x) = 16

    96 = 78*16/x

    96=1248/x

    x=1248/96

    x=13