Детская площадь прямоугольной формы занимает площадь 225 квадратных метров. Ширина 9 метров. Найди его периметр

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:02
    0
    Площадь=225 м/кв

    длинна=?

    ширина=9 м

    1. 225:9=25 (м) длинна

    2. (25+9) * 2=68 (м) периметр

    периметр = (длинну*ширину) * 2;

    Ответ: периметр детской площадки равен 68 метров.