Помогите решить уровнение

280 + (1750+х) = 2280

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 15:18
    0
    280 + (1750+х) = 2280 1750+х=2280-280 1750+х=2000 х=2000-1750 х=250
  2. 26 августа, 16:34
    0
    Раскрываем скобки, знаки меняться не будут:

    280+1750+x=2280

    x=2280-1750-280

    x=250

    Ответ: 250