У Айжан 3 яблока, 2 половины яблока и 4 четверти яблока. Сколько яблок у Айжан?

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 07:38
    0
    2 половины-это 1 яблоко

    4 четверти-это 1 яблоко, значит

    3+1+1=5 яблок было всего
  2. 15 октября, 08:44
    0
    2 половины яблока = 1 целому яблоку (1/2+1/2=2/2=1),

    4 четверти яблока = 1 целому яблоку (1/4+1/4+1/4+1/4=4/4=1), значит

    3+1+1=5 яблок у Айжан