В первый день продали 180 кг во второй день 270 кг на сколько процентов больше продали во второй день

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:26
    0
    1) 180 : 100 = 1,8 (кг) - составляет 1 %

    2) 270 - 180 = 90 (кг) - на столько кг больше продали во 2 день

    3) 90 : 1,8 = 50 (%)

    2 способ

    1) 270 : 180 = 1,5 (раз) - во столько раз больше

    2) 1,5 - 1 = 0,5 (половина или 50 %)