На полке 12 книг, несколько книг взяли. Осталось на 4 книги больше чем взяли. Сколько книг взяли? Решить без x и без деления

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:29
    0
    ответ: взяли 4 книги

    12-4=8; 8-4=4;

    на всякий случай проверим уравнением:

    х + (х+4) = 12

    2 х+4=12

    2 х=12-4=8

    х=4 - всё сходится