Площадь квадрата 64 см квадратных сантиметров. Ширина прямоугольника равна стороне квадрата, а длинна в 3 раза больше. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 09:53
    0
    Сторона квадрата и ширина прямоугольника 8 см (корень из 64), длина прямоугольника 8*3=24. Периметр равен (8+24) * 2=64 см, площадь 8*24=192
  2. 22 апреля, 10:01
    0
    8 см - сторона квадрата

    Длина прямоуг. = 8*3=24

    Периметр = 2 (24+8) = 64 см

    Площадь = 24*8 = 192 см2