Из молока выходит 21% сливок. Сколько литров молока поданобится для приготовления такого объёма сливок, как: 1) 8,4 л; 2) 105 л; 3) 73,5 л?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 01:54
    0
    8,4 : 21 * 100 = 40 литров

    105 : 21 * 100 = 500 литров

    73.5 : 21 * 100 = 350 литров
  2. 9 мая, 04:12
    0
    1) 8,4/21*100=40

    2) 105/21*100=500

    3) 73,5/21*100=350