Параллельно участку шоссе, длинна которого 4 км, решено положить телеграфную линию. Сколько потребуется телеграфных столбов, если интервал между двумя соседними столбами равен 50 м.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:35
    0
    4 км = 4000 м

    4000 : 50 = 80 (ст). - на каждые 50 м.

    80 + 1 = 81 (ст) - с учетом того, что в конце еще один столб.

    Ответ: 81 столб.