В библиотеке на двух полках 76 учебников когда с первой полки выдали 30 а со второй 40 учебников то на полках осталась книг поровну сколько книг было на первой полке

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:17
    0
    Всего выдали 30+40=70 учебников. осталось 76-70=6 учебников, по 3

    на каждой полке. 30+3=33 учебника было на первой полке