На школьном стадионе 80 мест для зрителей. Во время волейбольного матча пятую часть всех мест заняли родители. Сколько мест заняли родители?

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 03:32
    0
    Давай поробуем решить так.

    пятая часть-1/5

    80*1/5=80/5-сокращаем=16 мест
  2. 9 декабря, 05:43
    0
    16 мест заняли родители!