Площадь прямоугольника 4 дм2. Вычислите длину прямоугольника, если его ширина равна 1 целой 3/5 дм, 1 целой 1/4 дм

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:48
    0
    Для удобного подсчета приведем числа в десятичные дроби ширину прямоугольника а т. е. 1 целая 3/5 дм = 1,6 дм; 1 целая 1/4 дм = 1,25 дм

    Площадь S = а * в, где длина прямоугольника равна в = S / a

    1) 4 / 1,6 = 2,5 дм

    2) 4 / 1.25 = 3.2 дм