Уравнение:-5/7 - (m-1) = 11/14 сколько будет?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 07:06
    0
    -5/7-м+1=11/14

    -м+2/7=11/14

    -м=11/14-2/7

    -м=11/14-4/14

    -м=7/14

    -м=1/2

    м=-1/2
  2. 28 апреля, 08:36
    0
    -5/7-m+1=11/14

    -m=11/14+5/7-1

    -m=11/14+10/14-1

    -m=21/14-1

    -m=3/2-1

    -m=1 1/2-1

    -m=1/2

    m = - 1/2